スーパー耐久シリーズ

ROUND.3
SUGO

レース情報

| Results | Ticket | Circuit |
ROUND.3
2022/7/9-10
ENEOS スーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook
第3戦 SUGOスーパー耐久3時間レース (3h×2レース)
SPORTSLAND SUGO
参戦クラス一覧
ST-X
ST-Q
ST-Z
ST-TCR
ST-1
ST-2
ST-3
ST-4
ST-5
※ST-X・ST-Z・ST-TCRは7大会中6大会の有効ポイント制、ST-1~5は全戦フルポイント制
CIRCUIT LENGTH
3,737.5m
STRAIGHT LENGTH (MAIN)
704.5m
CORNER
13
CORNER WIDTH
10 - 12.5m
ENTRY LIST
ST-X (7台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-X 9 MP Racing MP Racing GT-R JOE SHINDO 柴田 優作 影山 正美 篠原 拓朗
ST-X 16 ポルシェセンター岡崎 ポルシェセンター岡崎 911 GT3R 永井 宏明 上村 優太 伊藤 大輔  
ST-X 23 TKRI TKRI松永建設AMG GT3 DAISUKE 元嶋 佑弥 中山 友貴  
ST-X 31 apr DENSO LEXUS RC F GT3 永井 秀貴 嵯峨 宏紀 小高 一斗  
ST-X 62 HELM MOTORSPORTS HELM MOTORSPORTS GTR GT3 鳥羽 豊 平木 湧也 平木 玲次  
ST-X 81 GTNET MOTOR SPORTS DAISHIN GT3 GT-R 大八木 信行 藤波 清斗 青木 孝行 坂口 夏月
ST-X 888 Grid Motorsport Grid Motorsport AMG GT3 マーティン ベリー 高木 真一 黒澤 治樹 山脇 大輔

 

ST-Z (8台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-Z 19 バースレーシングプロジェクト【BRP】 BRP★SUNRISE-Blvd718GT4MR 鈴木 建自 TAKESHI 福田 幸平 奥村 浩一
ST-Z 21 Audi Team Hitotsuyama Hitotsuyama Audi R8 LMS GT4 阿野 雅樹 宮田 莉朋 神 晴也 阿野 雄紀
ST-Z 22 Porsche Team EBI WAIMARAMA Porsche Cayman GT4RS KIZUNA 千代 勝正 山野 直也 大草 りき
ST-Z 34 TECHNO FIRST テクノ・SUN'S・モノコレ G55 加納 政樹 安田 裕信 大木 一輝  
ST-Z 111 HIROSHIMA TOYOPET RACING Access HIROSHIMA+ GR SUPRA GT4 松田 利之 古谷 悠河 中村 賢明 檜井 保孝
ST-Z 310 COROLLA SHIN-IBARAKI CSIRacing GRGarage水戸インター GR SUPRA GT4 山崎 学 坪井 翔 野中 誠太 細川 慎弥
ST-Z 500 TEAM 5ZIGEN 5ZIGEN AMG GT4 大塚 隆一郎 太田 格之進 金石 年弘  
ST-Z 885 SHADE RACING シェイドレーシング GR SUPRA GT4 HIRO HAYASHI 平中 克幸 清水 英志郎  

 

ST-Q (5台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-Q 3 ENDLESS SPORTS ENDLESS AMG GT4 小河 諒 川端 伸太朗 谷岡 力  
ST-Q 32 ORC ROOKIE Racing ORC ROOKIE GR Corolla H2 concept 佐々木 雅弘 MORIZO 石浦 宏明 小倉 康宏
ST-Q 55 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA SPIRIT RACING MAZDA2 Bio concept 寺川 和紘 井尻 薫 関 豊 前田 育男
ST-Q 61 Team SDA Engineering Team SDA Engineering BRZ CNF Concept 井口 卓人 山内 英輝 廣田 光一  
ST-Q 244 Max Racing Nissan Z Racing Concept 田中 哲也 田中 徹 三宅 淳詞  

 

ST-1 (3台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-1 2 Ksフロンティア KTMカーズ シンティアム アップル KTM 井田 太陽 高橋 一穂 加藤 寛規 吉本 大樹
ST-1 38 TRACY SPORTS muta Racing GR SUPRA 堤 優威 中山 雄一 松井 宏太  
ST-1 47 D'station Racing D'station Vantage GT8R 星野 辰也 織戸 学 浜 健二  

 

ST-3 (6台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-3 15 OKABEJIDOSHA motorsport 岡部自動車フェアレディZ34 長島 正明 小松 一臣 富田 自然 勝亦 勇雅
ST-3 25 TEAM ZEROONE raffinee日産メカニックチャレンジZ 名取 鉄平 富田 竜一郎 白坂 卓也  
ST-3 39 TRACYSPORTS with DELTA エアバスターWINMAX RC350 55ガレージ TWS 冨林 勇佑 伊藤 鷹志 石井 宏尚 大滝 拓也
ST-3 52 埼玉トヨペット Green Brave 埼玉トヨペット GB クラウン RS 服部 尚貴 吉田 広樹 川合 孝汰  
ST-3 63 TRACY SPORTS muta Racing LEXUS RC 350 TWS 堀田 誠 阪口 良平    
ST-3 311 FKS team Fukushima Team Fukushima Z34 塩津 佑介 松田 次生 三浦 愛 平峰 一貴

 

ST-4 (5台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-4 18 浅野レーシングサービス Weds Sport GR86 浅野 武夫 藤原 大暉 石森 聖生  
ST-4 60 TEAM G/MOTION’ 全薬工業withTEAM G/MOTION’インテグラ 瀬戸 貴臣 塩谷 烈洲    
ST-4 86 TOM'S SPIRIT TOM'S SPIRIT GR86 河野 駿佑 松井 孝允 山下 健太 TBN
ST-4 216 HMR Racing HMRスポーツカー専門店 86 石川 賢志 伊澤 英之 大川 烈弥  
ST-4 884 SHADE RACING シェイドレーシング GR86 石川 京侍 国本 雄資 山田 真之亮  

 

ST-5 (15台)
Class No Team Maschine A B C D
ST-5 4 チームBRIDE THE BRIDE FIT 太田 郁弥 伊藤 裕士 相原 誠司郎 TBN
ST-5 5 チームBRIDE THE BRIDE YARIS 見並 秀文 石澤 浩紀 いとう りな 佐藤 駿介
ST-5 11 AmbitiousRacing アンビシャスレーシング FIT 馬場 優輝 佐藤 勝博 鶴田 哲平  
ST-5 17 TEAM NOPRO DXLアラゴスタNOPROデミオ 吉岡 一成 大谷 飛雄 手塚 祐弥 TBN
ST-5 37 TEAM NOPRO DXLワコーズNOPROデミオ 野上 達也 加藤 芳皓 TBN TBN
ST-5 50 LOVEDRIVE RACING LOVEDRIVE ロードスター 山西 康司 松村 浩之 HIROBON 藤井 順子
ST-5 65 OVER DRIVE odula TONE HERO'Sロードスター 外園 秋一郎 和光 博紀 伊藤 裕仁 太田 達也
ST-5 66 OVER DRIVE odula TONE MOTULロードスター 武地 孝幸 貫戸 幸星 猪股 京介 上杉 祥之
ST-5 67 TEAM YAMATO YAMATO FIT 安井 亮平 内山 慎也 椋本 陵 伊藤 秀昭
ST-5 72 日本自動車大学校 OHLINS Roadster NATS 山野 哲也 金井 亮忠 野島 俊哉  
ST-5 88 村上モータース 村上モータースMAZDAロードスター 加藤 正将 雨宮 恵司    
ST-5 104 広島マツダ HM Racers HM‐R ヒロマツデミオ2 吉田 綜一郎 佐々木 孝太 妹尾 智充  
ST-5 110 HIROSHIMA TOYOPET RACING ACCESS HIROSHIMA+ Vitz 坂 裕之 武藤 壮太 大西 隆生 松原 怜史
ST-5 222 Honda Cars Tokai Honda Cars Tokai J-net FIT 竹内 敏記 田中 真典 西面 一 墨 真幸
ST-5 290 AutoLabo AutoLabo/T&I Racing 素ヤリス 横尾 優一 大友 敦仁 渡邉 達也  
スーパー耐久シリーズ

ENEOS スーパー耐久シリーズ2022 Powered by Hankook 公式WEBサイト
Copyright © Super Taikyu Organization. All rights reserved

ページのトップへ