スーパー耐久シリーズ

ROUND.1
SUGO

レース情報

| Results | Ticket | 
ROUND.1
2024/4/20-21
ENEOS スーパー耐久シリーズ2024 Empowered by BRIDGESTONE
第1戦 SUGOスーパー耐久4時間レース (4h×2レース)
SPORTSLAND SUGO
Group.2
2024.4.20.Sat :Qualifying / Final
Group.1
2024.4.21.Sun:Qualifying / Final
参戦クラス一覧
ST-X
ST-Z
ST-Q
ST-TCR
ST-1
ST-2
ST-3
ST-4
ST-5
※ST-X・ST-Zは7大会中6大会の有効ポイント制、ST-TCR、ST-1~5は全戦フルポイント制
CIRCUIT LENGTH
3,737.5m
STRAIGHT LENGTH (MAIN)
704.5m
CORNER
13
CORNER WIDTH
10 - 12.5m
ENTRY LIST
ST-X (4台)
Class No Team Machine A B C D
ST-X 1 中升 ROOKIE Racing 中升 ROOKIE AMG GT3 鵜飼 龍太 ジュリアーノ・アレジ 蒲生 尚弥 片岡 龍也
ST-X 23 TKRI TKRI松永建設AMG GT3 DAISUKE 元嶋 佑弥 中山 友貴  
ST-X 31 apr DENSO LEXUS RC F GT3 永井 秀貴 小高 一斗 小山 美姫 嵯峨 宏紀
ST-X 81 GTNET MotorSports DAISHIN GT-R GT3 今田 信宏 藤波 清斗 青木 孝行 大八木 信行

 

ST-Z (11台)
Class No Team Machine A B C D
ST-Z 19 Birth Racing Project【BRP】 BRP★FUNDINNO PORSCHE 718 GT4 RS 藤井 優紀 末廣 武士 猪爪 杏奈 大島 和也
ST-Z 20 TEAM IMPUL NANIWA DENSO TEAM IMPUL Z 田中 優暉 平峰 一貴 大木 一樹  
ST-Z 21 Hitotsuyama Racing Hitotsuyama Mercedes-AMG GT4 山脇 大輔 ショーン ウォーキンショー ジェームス プル 川端 伸太朗
ST-Z 22 Porsche Team EBI EBI GROUP Cayman GT4 RS CS 北園 将太 久保 凛太郎 山野 直也 岩澤 優吾
ST-Z 25 TEAM ZEROONE raffinee日産メカニックチャレンジZ NISMO GT4 植松 忠雄 松田 次生 佐藤 公哉 名取 鉄平
ST-Z 26 TEAM ZEROONE raffinee日産メカニックチャレンジZ NISMO GT4 大塚 隆一郎 富田 竜一郎 篠原 拓朗 荒 聖治
ST-Z 34 TECHNO FIRST TECHNO FIRST R8 LMS GT4 加納 政樹 大草 りき 安田 裕信 平安山 良馬
ST-Z 52 埼玉Green Brave 埼玉 GB GR Supra GT4 山﨑 学 吉田 広樹 服部 尚貴 野中 誠太
ST-Z 111 BUZZ PROGRESS Racing BUZZ PROGRESS AMG GT4 宮城 長靖 Salo Max Yuki 小川 颯太 井本 大雅
ST-Z 555 AUTOFACTORY REVISION AMG GT4 たしろじゅん 池本 繁弘 徳藤 一貴 永田 郷
ST-Z 885 SHADE RACING シェイドレーシング GR SUPRA GT4 EVO HIRO HAYASHI 平中 克幸 清水 英志郎  

 

ST-Q (6台)
Class No Team Machine A B C D
ST-Q 12 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA SPIRIT RACING ROADSTER CNF concept 川田 浩史 阪口 良平 堤 優威  
ST-Q 28 ORC ROOKIE Racing ORC ROOKIE GR86 CNF concept 佐々木 栄輔 坪井 翔 大嶋 和也 豊田 大輔
ST-Q 32 ORC ROOKIE Racing ORC ROOKIE GR Yaris DAT concept MORIZO 佐々木雅弘 石浦 宏明 小倉 康宏
ST-Q 55 MAZDA SPIRIT RACING MAZDA SPIRIT RACING MAZDA3 Bio concept 寺川 和紘 関 豊 井尻 薫  
ST-Q 92 GR team SPIRIT GR Supra Racing Concept 加藤 恵三 松井 孝允 河野 駿佑 山下 健太
ST-Q 271 Team HRC Honda CIVIC TYPE R CNF-R 大津 弘樹 武藤 英紀 野尻 智紀  

 

ST-1 (1台)
Class No Team Machine A B C D
ST-1 2 Ksフロンティア KTMカーズ シンティアム アップル KTM IDA TAIYO 加藤 寛規 高橋 一穂 吉本 大樹

 

ST-2 (8台)
Class No Team Machine A B C D
ST-2 6 シンリョウレーシングチーム 新菱オートDXL夢住まい館EVO10 冨桝 朋広 菊地 靖 大橋 正澄  
ST-2 7 シンリョウレーシングチーム 新菱オートVARIS☆DXL☆EVO10 後藤 比東至 安斎 景介 吉岡 一成 碓井 久彦
ST-2 13 ENDLESS SPORTS ENDLESS GRヤリス 花里 祐弥 石坂 瑞基 岡田 整  
ST-2 72 日本自動車大学校 OHLINS CIVIC NATS 金井 亮忠 山野 哲也 野島 俊哉  
ST-2 95 TEAM SPOON SPOON リジカラ CIVIC 山田 英二 小出 峻 ピストン西沢  
ST-2 225 KTMS KTMS GR YARIS 一條 拳吾 奥本 隼士 小林 利徠斗 中村 仁
ST-2 743 Honda R&D Challenge Honda R&D Challenge FL5 石垣 博基 小林 天翔 木立 純一  
ST-2 T.B.N. T.B.N. T.B.N. T.B.N. T.B.N. T.B.N. T.B.N.

 

ST-3 (4台)
Class No Team Machine A B C D
ST-3 15 OKABEJIDOSHA motorsport 岡部自動車Z34 前島 秀司 長島 正明 宇高 希 元嶋 成弥
ST-3 16 OKABEJIDOSHA motorsport 岡部自動車Z34 田中 徹 銘苅 翼 田中 哲也 小松 一臣
ST-3 38 TRACY SPORTS with DELTA TRACYSPORTS with DELTA RC350 TWS 石塚 崇宣 石森 聖生 尾崎 俊介  
ST-3 39 TRACY SPORTS with DELTA エアバスター WINMAX RC350 TWS 藤田 真哉 庄司 雄磨 伊藤 鷹志  

 

ST-4 (7台)
Class No Team Machine A B C D
ST-4 3 ENDLESS SPORTS ENDLESS GR86 坂 裕之 菅波 冬悟 伊東 黎明  
ST-4 18 浅野レーシングサービス WedsSport GR86 浅野 武夫 伊藤 慎之典 三上 和美 鈴木 翔也
ST-4 41 TRACY SPORTS with DELTA エアバスターWINMAX GR86 EXEDY 石井 宏尚 冨林 勇佑 水野 大  
ST-4 60 TEAM G/MOTION' 全薬工業GR86 塩谷 烈州 湊 雅之 大原 佳祐  
ST-4 66 OVER DRIVE odula TONE MOTUL ROADSTER RF 猪股 京介 徳升 広平 大野 尊久 伊藤 裕仁
ST-4 216 HMR Racing HMR スポーツカー専門店GR86 KENBOW 佐々木 孝太 妹尾 智充 ISHIKEN
ST-4 884 SHADE RACING シェイドレーシング GR86 影山 正彦 国本 雄資 山田 真之亮 鶴田 哲平

 

ST-5 (15台)
Class No Team Machine A B C D
ST-5 4 チームBRIDE THE BRIDE FIT 太田 侑弥 新井 薫 瀬戸 貴巨 伊藤 裕士
ST-5 11 D.R.C EZO 栄建設 FIT 面野 一 大島 良平 田代 良二 西岡 政春
ST-5 17 TEAM NOPRO DXLアラゴスタNOPRO☆MAZDA2 西澤 嗣哲 大谷 飛雄 小西 岬 野上 敏彦
ST-5 27 メイプル広島レーシングチーム メイプル広島レーシングMAZDAロードスター 杉野 治彦 古谷 悠河 樋口 紀行 T.B.N.
ST-5 37 TEAM NOPRO DXLワコーズ ☆パワーミネラルNOPROデミオ ジョニー小倉 川名 賢 石井 和仁 加藤 芳皓
ST-5 65 OVER DRIVE odula TONE 制動屋 ROADSTER 太田 達也 外園 秋一郎 黒沼 聖那 池田拓馬
ST-5 67 TEAM YAMATO YAMATO FIT 内山 慎也 安井 亮平 椋本 陵  
ST-5 76 BUZZ PROGRESS Racing PROGRESS 高砂ロードスター 鵜塚 直人 加藤 潤平 酒井 仁 奈良 敬志
ST-5 88 村上モータース 村上モータースMAZDAロードスター 村上 博幸 T.B.N. T.B.N. T.B.N.
ST-5 89 村上モータース 村上モータースMAZDAロードスター T.B.N. T.B.N. T.B.N. T.B.N.
ST-5 110 Access Racing Team ACCESS COURAGE VITZ 松田 利之 T.B.N. 樺木 大河  
ST-5 120 MAZDA SPIRIT RACING 倶楽部MAZDA SPIRIT RACING 上田 純司 箕輪 卓也 織田 祥平 本多 永一
ST-5 222 Honda Cars Tokai DURANCE J-net Cars Tokai FIT 竹内 敏記 墨 真幸 西畑 正樹  
ST-5 290 AutoLabo AutoLabo Racing 素ヤリス 北川 剛 村田 悠磨 大友 敦仁 安田 大夢
ST-5 888 チームセレクトホテルズグループ セレクトホテルズG FIT 志賀 卓弥 松波 太郎 中村 寛 草野 貴哉
スーパー耐久シリーズ

ENEOS スーパー耐久シリーズ2024 Empowered by BRIDGESTONE 公式WEBサイト
Copyright © Super Taikyu Organization. All rights reserved

ページのトップへ